Card_dokl_sost_MSU

С целью изучения практики, проблемных вопросов и выработки конкретных предложений по совершенствованию участия органов местного самоуправления в реализации национальных проектов в Нижегородской области преподавателями Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС в феврале-марте 2020 года был проведен социологический опрос руководителей и специалистов органов МСУ, государственных и муниципальных бюджетных организаций Нижегородской области.

Участие в социологическом опросе приняло более 486 респондентов из районов Нижегородской области и 192 респондента из других субъектов РФ. Результаты анализа социологического опроса вошли в доклад о состоянии местного самоуправления в Российской Федерации, который был опубликован в марте 2021 года.

В подготовке доклада о состоянии местного самоуправления в Российской Федерации приняли активное участие преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС:

• Горбачева С.В., Верхова Н.Б. – доценты кафедры конституционного и административного права подготовили материал на тему «Участие органов местного самоуправления в реализации национальных проектов на примере Нижегородской области»;
  • Аврамцев В.В., Дахин А.В., Мартынова Н.А., Рак Е.А., Рогова Г.И., Руденко А.В., Тухватуллина М.А., Филиппова М.А. – доценты базовой кафедры государственного и муниципального управления провели исследование на тему «Участие органов местного самоуправления Нижегородской области в реализации национальных проектов (по результатам социологического исследования)».

Электронная версия доклада опубликована на сайте Центра МСУ портал «Муниципальная академия» http://131fz.ranepa.ru/page/263