Главная » Новости » Цифровые финансовые активы и цифровая валюта: разбираемся вместе

Цифровые финансовые активы и цифровая валюта: разбираемся вместе

Klub_kadr_190321

Центр дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС  19 марта 2021 года организовал очередное занятие Клуба Кадровиков федеральных госорганов и органов исполнительной власти Нижегородской области в форме вебинара. Занятие Клуба Кадровиков посвятили актуальной  для всех в преддверии декларационной компании 2021 года теме «Цифровые финансовые активы и цифровая валюта: разбираемся вместе».

Ведущими вебинара выступили Мартынова Наталия Алексеевна, доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС, кандидат психологических наук,  и Шалыминов Антон Олегович, консультант-эксперт, ассистент кафедры аспирантуры и докторантуры ННГУ им. Лобачевского. В вебинаре, организованном  на платформе видеоконференцсвязи Zoom, участвовали более 40 человек, в том числе руководители и специалисты федеральных госорганов и органов исполнительной власти Нижегородской области, а также преподаватели базовой кафедры государственного и муниципального управления Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС.

В рамках вебинара рассмотрены следующие вопросы:

• Положения Указа Президента РФ от 10.12.2020 N 778 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
  • Поправки в Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
  • Применение законодательных новаций в ходе декларационной компании 2021 года.

Все участники поблагодарили ведущих Клуба Кадровиков за информативное и профессиональное раскрытие заявленной темы, а также отметили актуальность и значимость данного мероприятия.