Главная » Новости » На занятии Школы муниципального служащего обсудили особенности формирования государственного и муниципального задания

Shms_310321

Центр дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 31 марта 2021 года провёл очередное занятие Школы муниципального служащего Нижегородской области, который был посвящен важной теме «Особенности формирования государственного и муниципального задания».

Ведущим вебинара выступила Федотова Мария Вячеславовна, доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент.

В рамках вебинара рассматривались  вопросы:

• Особенности формирования регионального (муниципального) реестра услуг / работ.
  • Порядок разработки методики расчета стоимости услуги / работы.
  • Особенности осуществления расчета стоимости услуги / работы.

Тема проведённого занятия Школы муниципального служащего привлекла внимание большого количества специалистов и руководителей муниципальных образований и учреждений социальной сферы. В мероприятии, организованном на платформе видеоконференцсвязи Zoom, участвовали более 90 человек, в том числе руководители и специалисты администраций муниципальных образований Нижегородской области, а также руководители и специалисты учреждений социальной сферы.

В ходе вебинара муниципальные служащие задали много вопросов и получили конкретные ответы о практическом их решении. Участники мероприятия выразили большую благодарность Марии Вячеславовне Федотовой, доценту базовой кафедры государственного и муниципального управления, за полезные рекомендации и практические решения при  формировании государственного и муниципального задания.