Главная » Новости » Муниципальные служащие администрации Бутурлинского муниципального округа Нижегородской области прошли обучение по антикоррупционной тематике

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС с 31 марта по 07 апреля 2021 г. для муниципальных  служащих администрации Бутурлинского муниципального округа Нижегородской области, руководителей и специалистов муниципальных учреждений, расположенных на территории округа,  проведены курсы повышения квалификации по теме «Пути и средства противодействия коррупционным проявлениям в сфере государственного и муниципального управления».

Основные разделы программы включали в себя изучение вопросов административной этики, применения Кодекса служебной этики муниципальными служащими при осуществлении их профессиональной деятельности. Были также рассмотрены антикоррупционные стандарты поведения в практической деятельности муниципального служащего: предотвращение и урегулирование конфликта интересов на службе.

Завершили обучение по данной программе и получили удостоверения Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации о повышении квалификации (г. Москва) 44 человека.

Buturlino_foto

Источник фото: https://buturlino.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/v-administratsii-okruga/item/23996-v-administratsii-okruga-proshlo-obuchenie-po-voprosam-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva.html