Главная » Новости » Подведены итоги конкурса «Молодежь против экстремизма и терроризма»

Подведены итоги конкурса «Молодежь против экстремизма и терроризма»

26

16 апреля 2021г. состоялась видеоконференция,  посвящённая итогам конкурса научных, методических и творческих работ «Молодежь против экстремизма и терроризма» (далее — Конкурс), который проводился   Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС с 01 марта по 31 марта 2021 года. В  видеоконференции, организованной  на платформе ZOOM, участвовали члены жюри, победители и преподаватели-наставники участников Конкурса. Напомним, что организаторами Конкурса выступили Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС и Аппарат антитеррористической комиссии в Нижегородской области, в качестве его соорганизаторов — Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Нижегородской области и учебно-методического центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области им. Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова.

К участию в Конкурсе были представлены 222 работы от 254 участников из 61 организации и учреждения г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области, г. Карачев Брянской области, Республики Танзания, Сирийской Арабской Республики.

Работы были представлены в следующих возрастных группах:

  • молодежь (от 14 до 17 лет)
  • молодежь (от 18 до 22 лет);
  • молодежь (от 23 до 30 лет и старше);
  • педагогические работники и научные кадры, специалисты, работающие с молодежью;
  • другие категории.

Жюри Конкурса оценивало работы по следующим критериям:

  • Актуальность и практическая значимость работы. Соответствие направленности работы целям и задачам конкурса – от 0 до 5 баллов.
  • Творческий подход и оригинальность — от 0 до 5 баллов.
  • Наличие наглядных материалов, медиапрезентаций и т.п. — от 0 до 5 баллов.
  • Научность (полнота раскрытия темы, научно-понятийный аппарат, обоснованность утверждений, выводов и т.д.) — от 0 до 5 баллов.

Максимальное количество баллов – 20.

Конкурс проводился по 3-м номинациям:

  1. «Лучшие видеоматериалы» (видеоролики)
  2. «Лучшая публикация» (эссе, поэзия, очерки, репортажи, статьи и др.)
  3. «Лучшая фотография/рисунок» (фотография, векторная графика, фоторепортаж – отражение одного события в 3–4 фотографиях, рисунок)

Наибольшую активность проявили студенты факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки, а также  обучающиеся по профилю кафедры правового обеспечения национальной безопасности  Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, студенты ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж», ГБПОУ «Нижегородский автомеханический техникум», ГБПОУ Нижегородский колледж малого бизнеса, ГБПОУ «Дзержинский педагогический колледж» и др.

Победители Конкурса награждены дипломами, все остальные участники — сертификатами. Грамотами отмечены все преподаватели/руководители за подготовку участников конкурса.

Члены жюри дали высокую оценку значимости и актуальности конкурса научных, методических и творческих работ «Молодежь против экстремизма и терроризма». Были озвучены слова благодарности всем участникам Конкурса. В дальнейшем планируются публикация и тиражирование лучших работ участников, направление их в Национальный антитеррористический комитет, также предложено  ежегодное проведение данного мероприятия с привлечением широкой молодежной аудитории.

Протокол заседания жюри конкурса научных, методических и творческих работ «Молодежь против экстремизма м терроризма»

Поделитесь информацией в соцсетях: