Главная » Новости » Повышение эффективности участия органов местного самоуправления в реализации национальных проектов обсудили на занятии Школы муниципального служащего

Повышение эффективности участия органов местного самоуправления в реализации национальных проектов обсудили на занятии Школы муниципального служащего

SHMS_20_aprela_2021

20 апреля 2021 года Центр дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС провёл очередное занятие Школы муниципального служащего по теме «Повышение эффективности участия органов местного самоуправления в реализации национальных проектов».

В мероприятии, организованном в онлайн формате, приняли участие более 70 муниципальных служащих, а также специалистов и руководителей учреждений социальной сферы.

Решение целей и задач, заявленных в национальных проектах, возможно лишь при активном партнерском участии всех уровней властей. Участие органов муниципальной власти в этих проектах крайне важно, поскольку они находятся ближе всего к населению и как никто другой знают возможности, риски, проблемы конкретной территории, экономические и социальные возможности проживающего на территории населения.

В рамках мероприятия обсуждались проблемы и пути совершенствования участия органов местного самоуправления в реализации национальных проектов в Нижегородской области, значимость национальных проектов в системе вопросов местного значения. Также стоит отметить, что большой интерес вызвало обсуждение возможностей профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

С 2021 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан: граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан, лиц в возрасте 50-ти лет и старше, лиц предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, стремящихся возобновить трудовую деятельность.

Поделитесь информацией в соцсетях: