Главная » Новости » Организация антинаркотической деятельности органов госвласти и местного самоуправления

net_narkotikam

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС с 19 апреля по 29 апреля 2021 года проведены курсы повышения квалификации «Организация и проведение антинаркотической деятельности органами государственной власти и местного самоуправления, подведомственными им учреждениями». Обучение нацелено на совершенствование компетенций слушателей, необходимых для профессиональной деятельности по реализации государственной антинаркотической политики. Отметим особо, что дополнительную профессиональную программу по данной теме центр дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС провёл впервые.

Слушателями курсов стали 30 муниципальных служащих и руководителей организаций, которые в рамках своих полномочий участвуют в мероприятиях по реализации государственной антинаркотической политики на территории муниципальных образований Нижегородской области, а именно: Большеболдинского, Вадского, Городецкого, Семеновского, Кстовского, Краснооктябрьского, Спасского, Навашинского, Дальнеконстантиновского, Большемурашкинского, Ветлужского, Тонкинского, Тоншаевского, Сергачского, Шатковского, Шарангского муниципальных районов Нижегородской области,  городских округов г. Бор, г. Дзержинск, Шахунья, Арзамас, МБУК ЦБС г.о. Семеновский и др.

Кроме преподавателей Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, к проведению занятий были привлечены эксперты из ГУ МВД России по Нижегородской области, Нижегородской академии МВД России, экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Нижегородской области, ГБУЗ Нижегородской области «Нижегородский областной наркодиспансер», ГБУЗ НО «Консультативно-диагностический центр по охране психического здоровья детей и подростков», ГБОУДО Нижегородской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Слушатели программы отметили высокий уровень профессионализма преподавателей и организации курса обучения: «Спасибо за такое нужное и важное обучение! Для новичка в сфере АНК было очень полезно изучить новые направления деятельности»; «Благодарим за долгожданный курс!»; «Спасибо за содержательный курс, интересные лекции»; «Спасибо большое. Было очень интересно и полезно. Я как начинающий секретарь АНК получила для себя много информации, которая пригодится мне для работы»; «Удобный формат обучения. Все доступно и по делу. Спасибо!»

По окончании курсов слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).