Главная » Новости » Вопросам профилактики терроризма посвящено обучение государственных и муниципальных служащих из Нижегородской области

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС 17 мая 2021 года началось обучение по программе повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма» (36 час.).

Слушателями программы стали государственные гражданские служащие органов исполнительной власти Нижегородской области, муниципальные служащие и  сотрудники образовательных организаций, которые в рамках своих полномочий участвуют в реализации мероприятий по профилактике терроризма. Программа обучения проходит в очном формате с соблюдением всех правил санитарно-эпидемиологических требований. К обучению приступили 38 руководителей и специалистов из г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Программу открыли заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, канд. псих. наук Аврамцев В.В., директор центра дополнительного образования, канд. соц. наук Руденко А.В. и руководитель УМЦ по профилактике терроризма, зав. сектором маркетинга образовательных услуг центра дополнительного образования, канд. соц. наук Рогова Г.И. Особо отметим, что Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации согласовала программу повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма» с аппаратом Национального антитеррористического комитета (НАК).

Курсы повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма» включают лекционные и практические занятия, разбор ситуационных задач, в том числе состоится выездное занятие по обмену опытом работы на базе государственной бюджетной образовательной организации дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова». В реализации программы принимают участие ведущие преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также приглашенные специалисты – практики.

Обучение завершится 21 мая 2021 года, по окончании слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).