Главная » Новости » В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС с 17 мая по 21 мая было проведено обучение по программе дополнительного профессионального образования «Вопросы профилактики терроризма» (36 час.).

Программа обучения «Вопросы профилактики терроризма» согласована с аппаратом Национального антитеррористического комитета (НАК). Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС запустил первую программу обучения по данной тематике в 2019г.

Обучение с 17-21 мая 2021 года прошли 35 человек: руководители и специалисты  Министерств Нижегородской области, администраций районов г. Нижнего Новгорода, администраций Сергачского и Павловского районов Нижегородской области, директора детских садов Кстовского района, МБУК «ЦМКС» Вачского района.

В реализации программы принимали участие ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также приглашенные специалисты — профессионалы.

Большую активность и заинтересованность слушатели программы проявили в ходе работа в малых группах над решением конкретных практических ситуаций с выработкой плана управленческих действий и рекомендаций. Спикерами групп выступили преподаватель Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС, офицер запаса, ветеран органов госбезопасности Цуканов Владимир Павлович и руководитель УМЦ по профилактике терроризма Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Рогова Галина Ивановна.

Слушатели программы отметили также профессиональную пользу практического занятия, проведенного на базе ГБОУ ПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова».

По отзывам слушателей об организации и проведении обучения: «Организация курсов на высоком уровне, материал разнообразный, подавался в доступной форме. Интересно, познавательно», «Высокий профессионализм преподавателей. Отличная организация учебного процесса», «Благодарю за работу! Было все очень полезно, актуально, в доброжелательной обстановке», «Курсы прошли плодотворно, узнали много нового, полезного», «Представленный материал был интересным, исчерпывающим. Спасибо!», «Материал доступен и понятен. Спасибо», «Весь материал курсов полезен», «Преподавательский состав очень грамотный. Огромное спасибо!».

По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).