Главная » Новости » Участие экспертов Нижегородского института управления в проекте Правительства Нижегородской области «Команда 52»

20210427_113028

Эксперты  Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Ольга  Кобзева и Мария Филиппова 27 апреля и 29 апреля 2021 года приняли участие в очном обучении участников лидерского проекта Нижегородской области «Команда 52», который реализуется Корпоративным университетом Правительства Нижегородской области с участием экспертов по управлению проектами из МГУ им. М.В. Ломоносова, РАНХиГС, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Правительства Нижегородской области, администрации города Нижнего Новгорода, крупных компаний и некоммерческих организаций.

Цель проекта – объединить сильных управленцев из районов области и создать банк лучших практик по развитию муниципалитетов.

В открытии первого модуля образовательной программы — «Управление проектами» — приняли участие заместители губернатора Нижегородской области Андрей Бетин и Андрей Гнеушев, сенатор от Нижегородской области Александр Вайнберг, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров.

210 участников вошли в 31 проектную команду для разработки уникальных проектных предложений по  актуальным направлениям развития муниципалитетов:

1. Привлечение инвестиций на территорию;
  2. Использование «бережливых» технологий;
  3. Развитие муниципального управления.

В рамках проектной сессии участники смогли пообщаться с экспертами, получить ответы на  вопросы по интеграции проекта, скорректировать свои проектные предложения.