Сотрудничество федерального оператора РАНХиГС и управления по труду и занятости населения Нижегородской области в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

В активную фазу вступило сотрудничество федерального оператора РАНХиГС и управления по труду и занятости населения Нижегородской области в рамках федерального проекта «Содействие занятости»  национального проекта «Демография». Соглашение для реализации мероприятий, направленных на эффективную занятость населения и развитие трудовых ресурсов Нижегородской области, 7 июня 2021 года заключили академия и управление.

В рамках этого соглашения управление по труду и занятости населения Нижегородской области и РАНХиГС, представленная в нашем регионе своими филиалами Нижегородским институтом управления и Дзержинским филиалом, осуществляют взаимодействие по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан: граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан, лиц в возрасте 50-ти лет и старше, лиц предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, не состоящих в трудовых отношениях и  имеющих детей дошкольного возраста.

В настоящее время в Нижегородском институте управления-филиале РАНХиГС в рамках федерального проекта «Содействие занятости» обучаются 35 человек по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, идёт активная подача заявок гражданами  на обучение через портал «Работа в России».

Подробнее  http://hspa.niu.ranepa.ru/?page_id=22773