Главная » Новости » Деловой русский язык и правила деловой переписки изучили госслужащие на курсах повышения квалификации

Foto

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС с 26 мая по 04 июня 2021 г. государственные гражданские служащие Нижегородской области обучались  на курсах повышения квалификации по программе «Деловой русский язык на государственной гражданской службе. Правила деловой переписки». Напомним, что в соответствии с  статьями 4 и 21 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданские служащие должны владеющие государственным языком Российской Федерации. Исполняя требования законодательства о госслужбе, 66 гражданских служащих из органов исполнительной власти Нижегородской области совершенствовали свои компетенции по деловому русскому языку в рамках обучающей программы.

Обучение провели высококвалифицированные преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС: доцент, кандидат филологических наук Балонова Марина Григорьевна, доцент, кандидат наук Чикинова Наталья Владимировна, а также приглашенный специалист — Крамкова Ольга Валентиновна, доцент, кандидат филологических наук.

По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).