Главная » Новости » Вопросам противодействия коррупции в государственном управлении посвящена программа повышения квалификации госслужащих Нижегородской области

ProtivKorr

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС с 08 июня по 22 июня 2021 г. государственные гражданские служащие Нижегородской области проходят курсы повышения квалификации по программе «Противодействие коррупции в государственном управлении». К обучению приступили 33 руководителя и специалиста органов исполнительной власти Нижегородской области. В процессе обучения слушатели изучат правовые основы противодействия коррупции и  антикоррупционной политики России, вопросы профилактики коррупции и соблюдения госслужащими требований к служебному поведению, специфику проявления коррупции в различных сферах профессиональной деятельности. Особое внимание в программе повышения квалификации уделено юридической ответственности за коррупционные правонарушения служащего.

Обучение проводят высококвалифицированные преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и приглашенные специалисты.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).