Главная » Новости » Продолжается обучение граждан в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

IMG-20210701-WA0004

Сейчас в Нижегородском институте управления -филиале РАНХиГС обучаются 55 человек по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Владимир Аврамцев — заместитель директора Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС: «Это программы по государственному и муниципальному направлению, по юриспруденции, менеджменту. Также популярностью пользуются программы, связанные с госзакупками».

В этом году открылась новая программа по профессиональному обучению в рамках национального проекта «Демография». Обучение могут пройти безработные, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, те, кто старше 50-ти, женщины, находящиеся в декрете, мамы с детьми дошкольниками. Обучение полностью бесплатное. До конца 2021 года в рамках проекта планируется обучить почти 3000 жителей Нижегородской области.

В Нижегородском институте управления — филиале РАНХиГС состоялись съемки видеорепортажа о ходе реализации проекта.