Главная » Новости » Завершено обучение по программе «Вопросы профилактики терроризма»

Завершено обучение по программе «Вопросы профилактики терроризма»

Okonchanie_VoprProfilTerr

В Нижегородском институт управления – филиале РАНХиГС с 06 сентября по 10 сентября было проведено обучение по программе дополнительного профессионального образования «Вопросы профилактики терроризма» (36 час.).

Программа обучения «Вопросы профилактики терроризма» согласована с аппаратом Национального антитеррористического комитета (НАК). Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС запустил первую программу обучения по данной тематике в 2019г.

Курсы повышения квалификации с 06 сентября по 10 сентября прошли муниципальные служащие администраций Вознесенского, Навашинского, Лукояновского, Бутурлинского, Перевозского муниципальных районов Нижегородской области, г. о. Выкса, г. Кстово.

В реализации программы принимали участие ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также приглашенные специалисты — профессионалы.

Большую активность и заинтересованность слушатели программы проявили в ходе работа в малых группах над решением конкретных практических ситуаций с выработкой плана управленческих действий и рекомендаций. Спикерами групп выступили преподаватель Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС, офицер запаса, ветеран органов госбезопасности Цуканов Владимир Павлович и руководитель УМЦ по профилактике терроризма Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Рогова Галина Ивановна.

Слушатели программы отметили также большую пользу практического занятия, проведенного на базе ГБОУ ПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова», высоко оценив профессионализм преподавателей центра.

Участники обучения по программе «Вопросы профилактики терроризма» дали следующую оценку курсов: «Очень интересно и познавательно. Большое спасибо!»; «Курс интересный, полезный. Преподаватели – профессионалы!»; «Все организовано на профессиональном уровне, информация доведена в необходимом объеме. Не хватило практических мероприятий»; «Все было прекрасно! С радостью приеду снова. Особенно впечатлил Цуканов В.П.»; «Очень познавательно и интересно!».

По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).