Главная » Новости » Слушатели РАНХиГС посетили УМЦ по ГОЧС Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова

Viezdnoe_antiterror

Во исполнение рекомендаций Национального антитеррористического комитета Российской Федерации от 09.09.2020 на базе государственной бюджетной образовательной организации дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова» 08 сентября 2021 года состоялось практическое занятие для слушателей, обучающихся на курсах повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма» в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС.

О работе УМЦ по ГОЧС Нижегородской области им. В.И. Чуйкова слушателям рассказал начальник учебного отдела Стешин Андрей Леонидович. Андрей Леонидович также поделился с участниками встречи своим большим практическим опытом в решении задач обеспечения антитеррористической защищенности объектов(территорий) и мест массового пребывания людей.

Занятие по теме «Повышение антитеррористической защищенности объектов (территорий). Паспорта безопасности общеобразовательных организаций» провела Полешова Лариса Павловна, преподаватель УМЦ по ГОЧС Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова.

Практические аспекты обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) в ходе занятия рассмотрены на высоком методическом уровне, слушатели отметили, что материал хорошо структурирован, полезен, получили ответы на поставленные вопросы.

Большой интерес у участников выездного практического занятия вызвало посещение музея истории функционирования МПВО-ГО-РСЧС, учебных городков центра.

Слушатели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС благодарны УМЦ по ГОЧС Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова за гостеприимный прием, организацию обмена опытом работы,  желают всему коллективу процветания и дальнейших успехов.