Главная » Новости » Тьюторы по финансовой грамотности повысили свое мастерство по интерактивному обучению

Тьюторы по финансовой грамотности повысили свое мастерство по интерактивному обучению

IMG_20211013_152216_paint

Выпускники программ повышения квалификации по финансовой грамотности, получившие статус регионального тьютора по финансовой грамотности, с 11 по 15 октября 2021 г. прошли обучение по программе «Формирование финансовой грамотности у обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)» в региональном методическом центре по финансовой грамотности Нижегородской области, функционирующем на базе Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС.

В результате освоения программы продвинутого уровня тьюторы научились внедрять и использовать различные интерактивные формы и методы обучения: учебные фильмы и мультфильмы, мобильные приложения, анимированные презентации, игровые формы и технологии, кейс-технологии и др. в свою работу по финансовой грамотности с учетом возрастных и психологических особенностей обучающихся.

Важно отметить, что в результате обучения активные педагоги-тьюторы, внедряющие в свою образовательную деятельность финансовую грамотность, повысили свое мастерство не только как преподаватели финансовой грамотности, но и как методисты, умеющие анализировать модели внедрения финансовой грамотности, выбирать и обосновывать подходящую модель, проектировать «цифровые» мероприятия по финансовой грамотности.

По итогам обучения по программе слушатели получили удостоверения о повышении квалификации «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» (продвинутый уровень)»

Напомним, что в федеральный реестр региональных тьюторов по финансовой грамотности вошли педагоги, показавшие самые высокие достижения в области финансовой грамотности. Отбор педагогов осуществлялся по критериям: проведение мероприятий по финансовой  грамотности, наличие методических разработок, участие в конкурсах, олимпиадах, конференциях по финансовой грамотности и другие активные формы просвещения в области финансовой грамотности.

Поделитесь информацией в соцсетях: