Главная » Новости » Заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС принял участие в заседании Антитеррористической комиссии в Нижегородской области

Заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС принял участие в заседании Антитеррористической комиссии в Нижегородской области

AntiterrKomissia_Avramtsev

На базе корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) 08 октября 2021 года состоялось заседание Антитеррористической комиссии в Нижегородской области. В работе комиссии принял участие заместитель директора Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС, канд. психологических наук Аврамцев Владимир Владимирович.

Аврамцев В.В. выступил с докладом по теме «О состоянии и мерах по совершенствованию профессионального уровня сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Нижегородской области и органов местного самоуправления, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия терроризму» (в соответствии с разделом III протокола выездного заседания АТК от 29 октября 2020 г. № Сл-001-606494/20ДСП).

В своем выступлении Аврамцев В.В. отметил, что в целях профильной реализации решений НАК от 10.04.2018 г. и 19.06.2018 г. и на основании решения ученого Совета РАНХиГС от 20.11.2018 № 10 Приказом ректора РАНХиГС В.А. Мау № 02-1297 от 12.12.2018г. в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС (Приказ директора института №01-1 от 16.01.2019г.) создан учебно-методический центр дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих, государственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации и муниципальных служащих, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма (далее УМЦ по профилактике терроризма).

Одна из основных задач УМЦ по профилактике терроризма – повышение квалификации государственных и муниципальных служащих по вопросам профилактики терроризма. За отчетный период 2021г. курсы повышения квалификации прошли 93 чел. Из них 10 государственных гражданских служащих Нижегородской области; 37 муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности (включая 8 глав ОМСУ); 40 сотрудников подведомственных ОМСУ организаций Нижегородской области и 6 иногородние слушатели.

Поделитесь информацией в соцсетях: