Главная » Новости » Слушатели РАНХиГС посетили УМЦ по ГОЧС Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова

Foto

Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова – партнер Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС в организации обучения по вопросам противодействия идеологии терроризма.

Во исполнение рекомендаций Национального антитеррористического комитета Российской Федерации от 09.09.2020 на базе государственной бюджетной образовательной организации дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова» 20 октября 2021 года состоялось практическое занятие для слушателей, проходящих курсы повышения квалификации по программе «Вопросы профилактики терроризма» в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС.

Слушатели ознакомились с направлениями работы УМЦ по ГОЧС Нижегородской области им. В.И. Чуйкова. Занятие на высоком профессиональном уровне по теме «Повышение антитеррористической защищенности объектов (территорий). Паспорта безопасности общеобразовательных организаций» провела преподаватель центра Полешова Лариса Павловна. Также были рассмотрены вопросы оказания первой и скорой медицинской помощи.

Большой интерес у участников выездного практического занятия вызвало посещение музея истории функционирования МПВО-ГО-РСЧС, учебных городков центра.

Слушатели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС благодарят коллектив УМЦ по ГОЧС Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова за гостеприимный прием, организацию обмена опытом работы,  желают всему коллективу процветания и дальнейших успехов!