С 15 ноября для федеральных государственных гражданских служащих стартовала программа «Функции подразделений федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений»

ProtivKorr

В Нижегородском институт управления – филиале РАНХиГС с 15 по 19 ноября 2021г. организовано обучение по программе дополнительного профессионального образования «Функции подразделений федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений» (36 час, с отрывом от работы).

Слушателями программы стали федеральные государственные служащие, лица замещающие должности федеральной государственной службы иных видов, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.

Цель программы: повышение квалификации в области реализации государственной политики противодействия коррупционным проявлениям в сфере государственного и муниципального управления, формирование осознанного и обоснованного антикоррупционного мировоззрения, устойчивых навыков антикоррупционного поведения.

Программа обучения проходит в очном формате с использование возможностей видеоконференции на платформе ZOOM.

Программа обучения включает лекционные и практические занятия, в том числе планируется проведение круглого стола с участием представителя отдела по профилактике коррупции и иных правонарушений Правительства Нижегородской области.

Программу обучения открыли директор центра дополнительного образования Нижегородского института управления, канд. соц. наук Руденко А.В. и руководитель УМЦ по профилактике терроризма, зав. сектором маркетинга образовательных услуг, канд. соц. наук Рогова Г.И.

В реализации программы принимают участие ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также приглашенные специалисты — профессионалы.

По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).