Главная » Новости » Госслужащие Нижегородской области повысили свою квалификацию по вопросам контрольно-надзорной деятельности

IMG_20211119_111007_1

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС с 11 ноября по 19 ноября 2021 г. государственные гражданские служащие Нижегородской области успешно прошли обучение по программе повышения квалификации «Новый порядок осуществления контрольно-надзорной деятельности» (40 учебных часов). Обучение по данной программе завершили 30 госслужащих Нижегородской области.

Основные темы обучения с учетом изменений в осуществлении контрольно-надзорной деятельности в 2020 – 2021 гг.:

• Государственный контроль и надзор: понятие, функции, предмет и объекты, субъекты
  • Правовое регулирование государственного контроля и надзора
  • Виды государственного контроля. Осуществление отдельных видов государственного контроля
  • Риск-ориентированный подход в государственном управлении
  • Лучшие практики применения риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности
  • Перспективы внедрения риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорную деятельность
  • Основные направления антикоррупционной политики в Российской Федерации Риски коррупционных правонарушений при осуществлении функций контроля и надзора
  • Факторы, влияющие на коррупциогенное поведение государственного гражданского служащего. Предупреждение коррупционных рисков при осуществлении функций контроля и надзора.

Обучение провели высококвалифицированные преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и приглашенные специалисты-профессионалы.

По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).