Главная » Новости » Завершение в 2021 году обучения граждан в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Завершение в 2021 году обучения граждан в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

SZ_obuchenie

1 декабря 2021 г. завершилось обучение последнего потока в  текущем году слушателей профессиональной переподготовки и повышения квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Успешно завершили обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации 306 человек.

Всего в Нижегородском институте управления-филиале РАНХиГС в 2021 году 386 граждан Нижегородской области прошли обучение  в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Они воспользовались возможностью на программах повышения квалификации актуализировать свои знания, расширить их горизонты; на программах профессиональной переподготовки слушатели получили компетенции, необходимые для выполнения новых видов профессиональной деятельности, приобрели новые навыки и квалификацию.

Мы надеемся, что новые знания и компетенции, полученные в ходе обучения, будут способствовать профессиональному и личностному росту наших выпускников!

Напомним, что с 2021 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» организована реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию для отдельных категорий граждан: граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан, лиц в возрасте 50-ти лет и старше, лиц предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, стремящихся возобновить трудовую деятельность.

Поделитесь информацией в соцсетях: