Главная » Новости » Представители Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС вошли в состав Экспертного Совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму

StopTerrorizm

В целях исполнения решений Национального антитеррористического комитета и приведения в соответствие нормативной правовой базы, регулирующей деятельность, создаваемого при антитеррористической комиссии экспертного совета, аппаратом АТК было разработано Положение об  Экспертном совете по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму, ориентированной на конкретные категории населения, а также по оценке качества подготавливаемых контр пропагандистских материалов в Нижегородской области (далее – Экспертный Совет). Председателем Экспертного Совета избран заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат психологических наук В.В. Аврамцев Секретарем Экспертного Совета назначена руководитель УМЦ по профилактике терроризма Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат социологических наук Г.И. Рогова Деятельность экспертного Совета ведется на общественных началах.

29 ноября 2021 года состоялось первое заседание Экспертного Совета под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Банникова П.В., в котором приняли участие представители нижегородских вузов, специалисты в области культуры, авторитетные представители духовенства, члены аппарата антитеррористической комиссии в  Нижегородской области.

На заседании были рассмотрены вопросы повышения качества и эффективности информационных материалов в области противодействия идеологии терроризма, подготавливаемых органами исполнительной власти Нижегородской области, с учетом возрастных и психологических особенностей молодежи, использования современных методов и популярных каналов распространения и др.