Главная » Новости » Деловой русский язык и правила деловой переписки изучают госслужащие на курсах повышения квалификации

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС с 01 декабря по 10 декабря 2021 г. государственные гражданские служащие Нижегородской области повышают свою квалификацию по программе «Деловой русский язык на государственной гражданской службе. Правила деловой переписки».

Напомним, что в соответствии с  статьями 4 и 21 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», гражданские служащие должны владеть государственным языком Российской Федерации. Исполняя требования законодательства о госслужбе, 33 гражданских служащих из органов исполнительной власти Нижегородской области совершенствуют свои компетенции по деловому русскому языку в рамках обучающей программы.

Основные разделы программы обучения:

• основы документационного обеспечения управления;
  • речевые особенности деловых текстов;

— основные речевые правила успешной деловой коммуникации;

— трудные случаи орфографии и пунктуации в деловых текстах;

— основы проведения стилистической и лингвистической экспертизы текстов;

• специфика деловой переписки:

— жанры деловой переписки;

— основные правила написания деловых писем.

Обучение проводят высококвалифицированные преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и приглашенные специалисты – профессионалы в данной области.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).