Главная » Новости » Завершено обучение государственных гражданских служащих Нижегородской области по программе «Государственный лесной контроль и надзор. Противодействие коррупции в лесной отрасли»

Завершено обучение государственных гражданских служащих Нижегородской области по программе «Государственный лесной контроль и надзор. Противодействие коррупции в лесной отрасли»

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС с 23 ноября по 07 декабря было проведено обучение по программе дополнительного профессионального образования «Государственный лесной контроль и надзор. Противодействие коррупции в лесной отрасли» (40 час.).

Курсы повышения квалификации завершили 152 государственных гражданских служащих Нижегородской области.

Программа обучения включала следующие разделы:

  • Законодательное и нормативное регулирование использования лесов;
  • Аренда лесных участков и право на заключение договора;
  • Правовые и нормативные требования охраны, защиты и воспроизводства лесов;
  • Государственный лесной контроль и надзор;
  • Противодействие коррупции в лесной отрасли.

В реализации программы принимали участие ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также приглашенные специалисты — профессионалы.

По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).

Поделитесь информацией в соцсетях: