Главная » Новости » Повышение квалификации государственных гражданских служащих в сфере противодействия коррупции

korruptsiya

С 14 по 22 декабря 2021г. в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС государственные гражданские служащие Нижегородской области повысят свой профессиональный уровень на курсах повышения квалификации по программе «Противодействие коррупции в государственном управлении».

Продолжительность программы – 36 учебных часов.

К обучению приступили 55 специалистов органов исполнительной власти Нижегородской области.

В соответствии с учебно-тематическим планом слушатели повысят свою профессиональную компетенцию в области антикоррупционного законодательства России, изучат вопросы коррупционного поведения и способов преодоления коррупции в государственном управлении, рассмотрят типичные коррупционные нарушения в системе государственной службы и оценят специфику проявления коррупции в различных сферах профессиональной деятельности государственного служащего.

В рамках программы будут рассмотрены вопросы юридической ответственности за проявление коррупции на государственной службе.

Занятия проводят ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).