Главная » Новости » Лояльность общественного сознания к коррупционному поведению как питательную среду коррупции обсудили на вебинаре Школы муниципального служащего

Лояльность общественного сознания к коррупционному поведению как питательную среду коррупции обсудили на вебинаре Школы муниципального служащего

SHMS_23.12

23 декабря 2021 года в Центре дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошло мероприятие в рамках проекта Школы муниципального служащего Нижегородской области.

Школа муниципального служащего была посвящена теме «Лояльность общественного сознания к коррупционному поведению как питательная среда коррупции».

Ведущим вебинара выступил Владимир Владимирович Аврамцев, заместитель директора Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС, кандидат психологических наук, доцент.

Участие в мероприятии, которое прошло в формате видеоконференцсвязи, приняли свыше 100 руководителей и специалистов муниципальных образований Нижегородской области.

Данная тема вызвала живую дискуссию среди участников мероприятия и выявила необходимость продолжить цикл занятий для более глубокого анализа и обсуждения данной проблематики на последующих заседаниях Школы муниципального служащего.

Участники мероприятия поблагодарили за возможность обсудить важные вопросы и проблемы муниципального управления на мероприятиях, проводимых в рамках Школы муниципального служащего.

Напомним, что Школа муниципального служащего была создана в 2006 году с целью сопровождения деятельности местных администраций муниципальных образований Нижегородской области в вопросах повышения квалификации муниципальных служащих, а также подготовки муниципальных кадров к реализации федерального законодательства о местном самоуправлении с учетом особенностей уровней муниципальных образований и сфер деятельности органов местного самоуправления.

Поделитесь информацией в соцсетях: