Главная » Новости » На заседании Клуба кадровиков обсудят вопросы важности эмоционального интеллекта для успешной профессиональной деятельности

fatВ рамках работы Клуба кадровиков федеральных госорганов и органов исполнительной власти Нижегородской области центр дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 28 января 2022 года с 14.00 до 15.30 проводит вебинар по теме «Эмоциональный интеллект как фактор успешной профессиональной деятельности».

Умение управлять собственными эмоциями, устанавливать партнерские отношения с окружающими способствуют тому, что в коллективе преуспевает сотрудничество, обмен знаниями, создается высокий уровень доверия к организации и руководителю.

Успех руководителя любого уровня, по мнению ученых, на 85% зависит от его коммуникативных качеств и лишь на 15% — от уровня профессиональных знаний. Последний тренд в менеджменте связан с эмоциональным интеллектом: важно не только управление своими эмоциями, но и понимание эмоций окружающих. Простой пример – если вы умеете раскрывать таланты, заражать энтузиазмом, дарить чувство вовлеченности, радостной работы, которая всех захватывает, то руководимая вами команда на позитивных эмоциях может сделать намного больше. Именно эмоции, вовлеченность, позитивное состояние повышают эффективность работы команды.

Ведущий вебинара – Наталия Алексеевна Мартынова, эксперт центра дополнительного образования Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС, кандидат психологических наук, доцент.

К участию в вебинаре приглашаем всех заинтересованных руководителей и специалистов.

Зарегистрироваться на вебинар необходимо до 28 января, пройдя по ссылке:

Ссылка на подключение будет направлена после регистрации.

Дополнительная информация по вебинару: Косенкова Екатерина Ивановна, специалист центра дополнительного образования (тел. (831) 434-47-87; 89087241636).