Главная » Новости » Преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС — активные участники муниципального проектно-образовательного интенсива «Учитель: Перезагрузка»

ChkalovskУправление образования администрации городского округа город Чкаловск Нижегородской области выступило организатором муниципального проектно-образовательного интенсива «Учитель: Перезагрузка», который прошел с 13 по 15 января 2022 года.

Преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняли активное участие в работе данного мероприятия.

Цель интенсива — актуализация знаний руководителей и педагогов образовательных организаций муниципалитета о тенденциях развития сферы образования, развитие проектного мышления, обучение основам управления проектами.

Программа муниципального проектно-образовательного интенсива охватила широкий спектр вопросов в сфере образования: современные тренды в региональном образовании, цифровизация образования, особенности дизайн-мышления в образовании, современное образовательное воспитательное пространство региона: вызовы, тенденции, подходы и др.

В рамках интенсива состоялась панельная дискуссия «Проекты учреждений высшего образования для учителя» и интерактивный мастер класс «Как научиться понимать молодое поколение. Молодежные тренды: вайбы зумеров».

Мартынова Наталия Алексеевна – эксперт центра дополнительного образования Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС провела образовательный трек на этом интенсиве.

70 участников, 5 команд по 14 человек проявили свои навыки в командной работе и разработке концепций проектов развития своих образовательных организаций с целью повышения качества и доступности образовательной среды.

«Данное мероприятие подарило массу возможностей: работать в команде профессионалов над созданием проекта, прокачать знания о молодёжных трендах, изучать возрастные особенности детской психологии, вместе с интересными спикерами получить экспертную оценку проектов и ответы на интересующие вопросы от руководства, бесценный опыт взаимодействия с коллегами по обмену лучшими воспитательными практиками муниципалитета. А ещё — новые знакомства и радость встречи с коллегами, общение, атмосфера «максимальной включености», возможность генерировать идеи. После перезагрузки любая система работает в разы эффективнее. Наша «перезагрузка» прошла максимально продуктивно. Благодарим команду Управления образования Чкаловск за организацию и проведение этого полезного, яркого и такого нужного события. Вместе мы сможем больше!» — поделилась своими впечатлениями о проведенном мероприятии Мартынова Н.А.