Главная » Новости » Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС получат новые профессиональные компетенции в области программирования на языке Python

zanyatiepiton26 января 2022 года в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стартовала новая образовательная программа по одному из самых популярных и универсальных кроссплатформенных языков программирования «Основы программирования на языке Python».

Организаторы обучения — факультет управления и центр дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Целью обучения по данной программе является овладение современными понятиями и способами написания программ, необходимыми в профессиональной практической деятельности.

Python простой, но в то же время достаточно мощный язык программирования, позволяющий упрощать выполнение задач практически в любой науке или индустрии. С его помощью можно собирать, обрабатывать и визуализировать данные самого разного характера.

У студентов Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС появилась уникальная возможность, проходя обучение по основной образовательной программе, параллельно получить фундаментальные знания по одному из самых популярных языков программирования Python.

Обучение пройдет в очно-заочном формате. Срок обучения по данной программе – 72 академических часа.

Учебные занятия проводят преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

По завершении обучения слушатели курса получат удостоверение Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации о повышении квалификации (г. Москва), которое будет им выдано после получения диплома о  высшем образовании.