Центр дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС принял участие в IV межрегиональной научно-практической конференции школьников «Шаг в Науку»

10 февраля 2022 года состоялась IV межрегиональная научно-практическая конференция школьников «Шаг в Науку», посвященная культурному наследию народов России и выдающимся землякам Чувашии.

Организаторами мероприятия выступили отдел образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики, ФГБОУ «Московский государственный лингвистический университет», МБОУ «Алгашинская средняя образовательная школа» Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики.

Специалисты Центра дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняли активное участие в подготовке конференции и оценивании работ участников. Ведущий специалист Центра дополнительного образования Кобзева О.В. выступила как эксперт в секции «Я – исследователь».

Организаторы и участники мероприятия отметили, что понимание в необходимости поддержки одарённых школьников и развитии их научного потенциала является значительным вкладом в дело сохранения и воспитания интеллектуального потенциала государства, воспитания нового талантливого поколения – будущую основу технологического, экономического и культурного потенциала России.

Одно из важных направления деятельности Центра дополнительного образования – развитие сотрудничества в сфере образования, науки и молодежной политики, как внутри региона, так и за его пределами.