Главная » Новости » Сотрудники Центра дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы противодействия экстремизму и терроризму на современном этапе»

Сотрудники Центра дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы противодействия экстремизму и терроризму на современном этапе»

protivterror

17-18 февраля 2022 года сотрудники Центра дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы противодействия экстремизму и терроризму на современном этапе».

Организаторами мероприятия выступили Сибирский институт управления – филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и Новосибирский военный ордена Жукова институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации.

Среди участников конференции — научно-педагогические работники и обучающиеся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и других стран, а также сотрудники федеральных органов исполнительной власти.

Мероприятие было направлено на обобщение и обмен накопленным опытом работы в области противодействия экстремизму и терроризму, обсуждение правовых основ, педагогических, психологических и иных исследований, посвященных профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде.

Среди дискуссионных тем — условия недопущения вовлечения населения в экстремистскую и террористическую деятельность, определение специфики и особенностей работы силовых структур по противодействию экстремизму и терроризму.

Работа проходила в трех секциях: «Противодействие экстремизму и терроризму: история и современность»; «Экстремизм и терроризм как угрозы национальной безопасности России и меры противодействия» и секции «Молодая наука».

Напоминаем, что при Центре дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС в 2019 году создан Учебно-методический центр (УМЦ) по профилактике терроризма.

Одной из основных задач деятельности УМЦ по профилактике терроризма  является реализация повышения квалификации государственных гражданских служащих федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Нижегородской области и местного самоуправления, а также участие в деятельности антитеррористической комиссии в Нижегородской области.

Поделитесь информацией в соцсетях: