Главная » Новости » Противодействие коррупции, урегулирование конфликта интересов в сфере государственной и муниципальной службы – тема обсуждения на занятии Школы муниципального служащего

Противодействие коррупции, урегулирование конфликта интересов в сфере государственной и муниципальной службы – тема обсуждения на занятии Школы муниципального служащего

shms31032022

31 марта 2022 года Центр дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС в рамках работы Школы муниципального служащего провел вебинар по теме «Противодействие коррупции, урегулирование конфликта интересов в сфере государственной и муниципальной службы».

Участие в вебинаре приняли более 100 руководителей и специалистов муниципальных образований г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Ведущими вебинара выступили эксперты Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС – Виктор Николаевич Кокорев, кандидат химических наук и Наталия Алексеевна Мартынова, кандидат психологических наук, доцент.

На вебинаре были рассмотрены следующие вопросы:

  • Правовые основы государственной политики в сфере противодействия коррупции;
  • Национальный план противодействия коррупции на 2021-2024 годы. Основные новеллы;
  • Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе: содержание, история развития. Порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов;
  • О методических рекомендациях по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2022 году.

Практическая часть занятия была посвящена разбору методических рекомендаций по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также по  заполнению соответствующей формы справки в 2022 году.

Поделитесь информацией в соцсетях: