Главная » Новости » Стартовала программа повышения квалификации «Организация и проведение антинаркотической деятельности органами государственной власти и местного самоуправления, подведомственными им учреждениями»

Vmeste-protiv-narkotikov-300x300

Руководители и специалисты органов местного самоуправления, члены антинаркотических комиссий, комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений и организаций, проводящих социальную работу с несовершеннолетними, специалисты в сфере молодежной политики, образования, здравоохранения приступили 11 апреля 2022г. к обучению по программе «Организация и проведение антинаркотической деятельности органами государственной власти и местного самоуправления, подведомственными им учреждениями».

Лекторами являются ведущие эксперты по антинаркотической деятельности, в том числе представители таких ведомств, как Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области (УКОН), Управление социальной политики администрации г.о Бор Нижегородской области, экспертно-криминалистического центр ГУ МВД России по Нижегородской области и др.

В программе будут рассмотрены следующие темы:

• Обзор федерального и регионального законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах с учетом последних изменений.
  • Разработка и реализация федеральных и региональных Государственных программ по противодействию незаконному обороту наркотиков.
  • Административная и уголовная ответственность лиц за нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах.
  • Противодействие правоохранительных органов незаконному обороту наркотиков.
  • Организация работы антинаркотических комиссий в субъектах и муниципальных образованиях РФ. Анализ результатов проверок.
  • Организация и проведение мониторинга наркоситуации в субъектах и муниципальных образованиях Российской Федерации.
  • Новые формы и методы профилактической антинаркотической деятельности с использованием Интернет-ресурсов, применением информационно-коммуникативных технологий.
  • Организация взаимодействия исполнительных органов государственной власти субъектов РФ и подведомственных им учреждений, правоохранительных органов с общественными организациями и религиозными объединениями.
  • Обзор лучших практик по реализации государственной антинаркотической политики в муниципальных образованиях.

Форма обучения: очная, с применением видеоконференцсвязи.

Срок обучения: 36 уч. часов.

По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва)

Следующий поток обучения планируется с 17.10.2022г. по 27.10.2022г.

По вопросам участия в следующем потоке обращайтесь по тел. (831) 433-55-40, 8950-611-81-03