Главная » Новости » Как выработать стрессоустойчивость в современных реалиях обсудили на занятии Клуба Кадровиков

Как выработать стрессоустойчивость в современных реалиях обсудили на занятии Клуба Кадровиков

kk21042022

21 апреля 2022 года Центр регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС в рамках Клуба Кадровиков проводил вебинар по теме «Инструменты стрессоустойчивости в современных реалиях».

Ведущим вебинара выступила Наталия Алексеевна Мартынова, эксперт центра регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС, кандидат психологических наук, доцент.


На вебинаре обсудили ряд актуальных вопросов: что такое стресс, как выявить у себя симптомы наличия стресса, каков механизм его формирования, какие существуют инструменты, позволяющие оказать себе «скорую помощь» в стрессовых ситуациях.

Участники вебинара с помощью предложенных тестовых методик определили свой уровень трудоголизма и оценили уровень своего профессионального стресса.

Наталия Алексеевна более подробно остановилась и ознакомила участников с одним из инструментов «скорой помощи» при стрессе – когерентным дыханием.

Когерентное Дыхание: равномерные циклы из одинаковых по времени медленных вдохов и выдохов через нос (5-6 секунд на каждый). 5 циклов в минуту. То есть — по 6 секунд на вдох и на выдох соответственно (60/5 = 12 сек один дыхательный цикл).

Стоит отметить, что полностью исключить стресс из своей жизни невозможно, но нужно жить и работать так, чтобы минимизировать его последствия воздействия, что в итоге позволит сохранить свое здоровье на долгие годы и повысить ежедневную производительность.

Поделитесь информацией в соцсетях: