Главная » Новости » Знания в сфере профилактики терроризма получат слушатели на программе повышения квалификации

vprofterr

Центр регионального развития и дополнительного образования с 16 по 20 мая 2022 г. проводит программу повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма».

Цель программы: повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, реализующих государственную политику в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма, членов антитеррористической комиссии региональных и муниципальных уровней, а также специалистов организаций народного хозяйства, других заинтересованных лиц.

Программа обучения утверждена Национальным антитеррористическим комитетом. Обучение проводится в очном формате, срок освоения программы – 36 учебных часов.

Занятия по программе проводят эксперты по вопросам профилактики террористической деятельности, а также преподаватели-эксперты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

К обучению приступили более 20 муниципальных служащих и представителей общеобразовательных организаций Нижегородской области.

По итогам обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.