Главная » Новости » Стартовал первый в России практический курс по выборным технологиям «Менеджер избирательной кампании»

12052022_1

12 мая 2022 года в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялось открытие первого потока практического курса по выборным технологиям «Менеджер избирательной кампании», разработанного профессиональными политтехнологами, юристами, журналистами и SMM-специалистами совместно с РАНХиГС.

Это первый в России практический курс по выборным технологиям спикерами которого выступают практики, такие как:

• Андрей Красилевский – политтехнолог, автор курса;
  • Василий Смердов — политтехнолог, соавтор курса;
  • Александр Глушенков – электоральный юрист;
  • Андрей Вовк – журналист;
  • Антон Холодов – политтехнолог, специалист по политическому SMM;
  • Дмитрий Грязев – медиаменеджер избирательной кампании, продюсер;
  • Ольга Рыбкина – эксперт НИУ- филиала РАНХиГС.

Курс ориентирован на получение практических навыков в избирательной сфере, то есть, фактически в ежедневном формате разбираются практические кейсы, в процессе решения которых слушатели овладевают механизмами, которые в дальнейшем можно применять в своей практической деятельности.

Программа курса состоит из четырех основных блоков: политтехнология, юридическое сопровождение избирательной кампании, медиасопровождение и взаимодействие с Telegram-каналами, SMM сопровождение избирательной кампании.

Курс интересен широким кругам, о чем свидетельствует состав нашей первой группы, в которую вошли главы и сотрудники муниципалитетов, представители СМИ и медиа-компаний, а также реального сектора экономики. Курс полезен не только тем, кто связан с проведением избирательных кампаний, но также и тем, кто заинтересован в получении новых знаний в области связей с общественностью.

Гибридный формат обучения позволяет принять участие в обучении слушателям из других регионов России онлайн с помощью возможности видеоконференцсвязи, что обеспечивает «живое общение» всех участников. Занятия по курсу проводятся в удобное вечернее время.

В дальнейшем планируется открытие новых потоков.

По итогам обучения выдается удостоверение Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации о повышении квалификации (г. Москва).