Главная » Новости » Стажировка эксперта УМЦ по профилактике терроризма в аппарате антитеррористической комиссии в Нижегородской области

NAK

Эксперт учебно-методического центра по профилактике терроризма, доцент кафедры правового обеспечения национальной безопасности Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Гомозов Николай Михайлович проходил стажировку в аппарате антитеррористической комиссии в Нижегородской области.

Программа стажировки была утверждена решением Губернатора Нижегородской области Никитиным Глебом Сергеевичем, который является председателем антитеррористической комиссии в Нижегородской области.

В процессе стажировки Гомозов Н.М. изучил деятельность антитеррористических комиссий муниципальных образований в Нижегородской области; ознакомился со структурой, функциями и задачами, решаемыми аппаратом Национального антитеррористического комитета; ознакомился с методическими рекомендациями в сфере противодействия терроризму и информационными ресурсами Национального антитеррористического комитета.

Результатом получения практических знаний во время стажировки стала подготовленная Гомозовым Н.М. информационно-аналитическая статья на тему «Кинология как способ профилактики и борьбы с терроризмом», в которой приведены конкретные предложения по использованию возможностей кинологической службы в обеспечении антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств.