Главная » Новости » Слушатели центра посетили УМЦ по ГОЧС Нижегородской области имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова

Слушатели центра посетили УМЦ по ГОЧС Нижегородской области имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова

18052022_red

В рамках соглашения о совместной деятельности между ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова» и Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС 18 мая 2022 г.  состоялось выездное практическое занятие для слушателей, обучающихся на курсах повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма» в центре регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

На выездном занятии на базе УМЦ по ГОЧС Нижегородской области имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова слушателей познакомили с работой учебно-методического центра; рассказали о методических особенностях участия органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) и мест массового пребывания людей; провели практическое занятие о мерах антитеррористической защищенности объектов и территорий.

Особый интерес у участников выездного практического занятия вызвало посещение музея истории функционирования МПВО-ГО-РСЧС, экспозиция которого обеспечивает возможность ознакомиться с историей становления и развития системы гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Поделитесь информацией в соцсетях: