Главная » Новости » Эксперты УМЦ по профилактике терроризма повысили свою квалификацию в РАНХиГС

Эксперты УМЦ по профилактике терроризма повысили свою квалификацию в РАНХиГС

19-20 may_obuchenie

19 — 20 мая 2022 г. эксперты учебно-методического центра по профилактике терроризма Нижегородского института управления – филиала повысили свою квалификацию на курсах «Вопросы профилактики терроризма», организованных центром программ дополнительного профессионального образования Института права и национальной безопасности РАНХиГС.

В обучении приняли участие Аврамцев Владимир Владимирович – заместитель директора НИУ – филиала РАНХиГС, кандидат психологических наук и Рогова Галина Ивановна — руководитель учебно-методического центра по профилактике терроризма, кандидат социологических наук.

Программа курсов включала в себя ряд лекций-дискуссий, а также деловую игру и круглый стол по актуальным вопросам профилактики терроризма и подготовки кадров в сфере профилактики терроризма с представителями аппарата национального антитеррористического комитета.

На круглом столе был представлен глоссарий официальных дефиниций в сфере профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма, авторами которого стали Аврамцев Владимир Владимирович – заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и педагогики Нижегородской академии МВД России, кандидат психологических наук, доцент; Коннов Иван Александрович – доцент кафедры правового обеспечения национальной безопасности Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат политических наук, доцент; Парамонов Александр Васильевич — директор Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент.

Ознакомиться с глоссарием можно в библиотеке Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также на сайте центра регионального развития и дополнительного образования: