Главная » Новости » Завершилось обучение слушателей по программе «Вопросы профилактики терроризма»

Завершилось обучение слушателей по программе «Вопросы профилактики терроризма»

okonchanie_PK_20.05.2022

В центре регионального развития и дополнительного образования с 16 по 20 мая 2022г. двадцать один слушатель прошел обучение на курсах повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма».

Напомним, что программа обучения утверждена Национальным антитеррористическим комитетом, а занятия на курсах проводят эксперты по вопросам профилактики террористической деятельности, а также преподаватели-эксперты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

В соответствии с запросом слушателей в программу было включено выездное занятие на базе УМЦ по ГОЧС Нижегородской области имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова, на котором слушатели получили практические знания о мерах антитеррористической защищенности.

Большой интерес слушателей курсов проявился в процессе интерактивной работы в малых группах над решением конкретных практических ситуаций с выработкой плана управленческих действий и рекомендаций. Модераторами групп выступили преподаватель Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС, офицер запаса, ветеран органов госбезопасности Цуканов Владимир Павлович и руководитель УМЦ по профилактике терроризма Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Рогова Галина Ивановна.

По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).