Главная » Новости » Видеосеминар «Новое в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд»

Видеосеминар «Новое в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд»

07062022

07 июня 2022 года состоялся видеосеминар «Новое в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд», который организовал и провел Институт управления и регионального развития РАНХиГС.

Участие в мероприятии приняло более ста участников от Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и администраций муниципальных образований Нижегородской области.

Перед участниками семинара выступил Пронин Дмитрий Сергеевич, ведущий эксперт и преподаватель Центра развития конкурентной политики и государственного заказа РАНХиГС, автор публикаций по вопросам управления государственными и муниципальными закупками, государственный советник 3 класса. Стаж работы эксперта в сфере государственного и корпоративного заказа, как со стороны заказчика, так и со стороны участников закупки, с 2004 года.

Эксперт рассмотрел следующие темы:

• основные изменения в закупках;
  • изменения в способах закупок;
  • увеличение объема закупок у СМП и СОНО;
  • универсальные предквалификационные и дополнительные требования к участникам закупок;
  • сокращение сроков оплаты и электронная приемка.

Кроме того, в режиме живого общения эксперт ответил на вопросы, поступившие от участников видеосеминара.