Главная » Новости » Студенты Нижегородского института управления разработали программные продукты на языке программирования Python, пройдя курс повышения квалификации

pyt

10 июня 2022 года в центре регионального развития и дополнительного образования состоялась итоговая аттестация слушателей курсов повышения квалификации «Основы программирования на языке Python» в форме презентации программных продуктов, разработанных на языке программирования Python.

Организаторами обучения выступили факультет управления и центр регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Стоит отметить, что данный курс адресован слушателям, которые ранее не имели опыта программирования и специальных знаний по информатике. На этом курсе по программированию на лекциях слушатели знакомились с базовыми понятиями языка Python, а на практике тренировали свое умение программировать.

Практико-ориентированный формат обучения, совмещающий теоретическую основу с практикой программирования, позволил каждому слушателю в процессе обучения на курсе разработать программный продукт в свое портфолио, который является преимуществом при трудоустройстве в сфере программирования.
Таким образом, по завершению обучения слушатели курса получают удостоверение Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации о повышении квалификации (г. Москва), а также индивидуально разработанный программный продукт.