Главная » Новости » Состоялся первый выпуск менеджеров избирательных кампаний

Состоялся первый выпуск менеджеров избирательных кампаний

16.06.2022 MiK

16 июня 2022 г. в центре регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС состоялся первый выпуск практического курса по выборным технологиям «Менеджер избирательных кампаний»

Данный учебный курс впервые проводится в РАНХиГС, одобрен Ученым Советом Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Презентация курса в главном кампусе РАНХиГС получила высокую оценку руководства и экспертов.

Наставниками и спикерами курса выступили практики и эксперты в сферах политтехнологий, электорального права, журналистики, политического SMM; медиасопровождения такие, как Андрей Красилевский, Василий Смердов, Александр Глушенков, Андрей Вовк, Антон Холодов, Дмитрий Грязев.

Вместе с ними слушатели проходили обучение на практических кейсах и теперь сами готовы проводить избирательные кампании и участвовать в них, изучив весь путь избирательного процесса совместно с экспертами и практиками курса, которые направляли их на протяжении обучения.

Программа курса нацелена на изучение полного цикла избирательной кампании и включает такие темы, как организация работы в довыборный период, социальный паспорт территории, формирование избирательного штаба, работа с кандидатом, агитационно-печатные материалы и мобилизация, медиасопровождение и SMM, стратегия и смета избирательной кампании, юридическое сопровождение избирательной кампании и организация дня голосования.

Курс — практический, его гибридный формат совместил теоретические основы с выработкой практических навыков через решение кейсов и разработку проектов.

Интерес к данному курсу проявляет профессиональное сообщество не только Нижегородской области, но и из других регионов, поэтому в дальнейшем планируется его реализация и для других регионов Российской Федерации.