Главная » Новости » Более трех тысяч человек завершили бесплатное переобучение в РАНХиГС по проекту «Содействие занятости»

Press-reliz

В Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) поступило около девятнадцати тысяч заявок от граждан, желающих сменить род деятельности или улучшить профессиональные навыки, чтобы сохранить работу. Более трех тысяч соискателей уже завершили обучение по программам Президентской академии и ее партнерских образовательных организаций.

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС наиболее востребованы программы, по обучению специалистов в области государственных и муниципальных закупок, управления персоналом, менеджмента организации, а также курсы повышения квалификации, направленные на документационное обеспечение управления.

«Курс полезный, информация преподнесена структурировано, понятно и наглядно. Лектор Мартынова Н.А. — профессионал и приятный собеседник. Впечатление об обучении очень хорошее», — отметила Надежда Морозова из г. Севска, прошедшая обучение по программе повышения квалификации «Организация проектной деятельности обучающихся».

«Выражаю благодарность обучающему составу за обучение. Понравилась подача информации, собрана только необходимая теория без лишней информации. Ещё большой плюс, что обучение дистанционное и лекции можно просматривать в записи», — поделилась Светлана Нагула из г. Богородска, завершившая обучение на курсе «Бухгалтерский учет (в коммерческих организациях)».

В июне Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС продолжает набор на программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Управление персоналом: современные подходы и технологии», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Финансы и кредит», «Юриспруденция» и другие.

Участие в федеральном проекте могут принять граждане предпенсионного возраста; безработные; сотрудники, находящимся под риском увольнения; выпускники, которые ищут работу более 4 месяцев после завершения учебы; отслужившие в армии по призыву; граждане до 35 лет, не имеющие среднего профессионального и высшего образования; женщины в декретном отпуске, а также безработные женщины, имеющие детей до 7 лет.  Подать заявку можно на портале «Работа России».

РАНХиГС является одним из трех операторов федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2022 года N 139 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. N 369», совокупно в 2022 году не менее 145 тысяч человек смогут пройти бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Подробная информация о бесплатном обучении в РАНХиГС в рамках проекта «Содействие занятости» размещена на сайте www.trud.ranepa.ru и в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в колл-центре проекта по тел. 8 (499) 956-91-91 и эл. почте trudvsem@ranepa.ru. Представителям СМИ за дополнительной информацией обращаться в пресс-центр по эл. почте smi@ranepa.ru.