Главная » Новости » Безопасность в науке и образовании обсудили на всероссийском научно-практическом форуме

forum

Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети «Интернет» по поручению Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и при поддержке аппарата Национального антитеррористического комитета с 21 по 23 июня 2022 г. проводился Всероссийский научно-практический форум «Безопасность в науке и образовании»

Участие в форуме от Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняли Аврамцев Владимир Владимирович – заместитель директора НИУ – филиала РАНХиГС, кандидат психологических наук и Рогова Галина Ивановна — руководитель учебно-методического центра по профилактике терроризма, кандидат социологических наук.

Основная цель форума – обмен методиками и практиками профилактической работы в образовательных организациях высшего образования для совершенствования системы профилактических мер антитеррористической направленности, предупреждения радикальных проявлений среди молодежи.

Терроризм представляет собой угрозу человечеству, которая имеет место в современном мире. Периодически случаются террористические нападения не только на объекты транспорта, торговли, но и на образовательные организации. В связи с этим, в настоящее время в образовательных организациях необходимо помимо получения качественного образования обеспечить безопасность учеников.