Главная » Новости » Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС принял участие в XXV Ежегодной сессии Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Минздрава России с Всероссийской конференцией молодых ученых

Bakuleva

Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС в лице заместителя директора Аврамцева Владимира Владимировича принял участие в XXV Ежегодной сессии Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Минздрава России с Всероссийской конференцией молодых ученых.

На мероприятии обсуждались актуальные правовые, социальные и этические проблемы сферы здравоохранения, взаимоотношений врача и пациента, судебной и доказательной медицины. Совместное обсуждение данных вопросов имеет особую значимость в современных условиях развития гуманистического общества в России.

По итогам сессии был выпущен сборник статей научно-практического журнала Бюллетень Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН, в котором была опубликована статья Аврамцева В.В. «От конфликта интересов к уголовному делу: случайность или закономерность».