Главная » Новости » Есть вопросы по бесплатному обучению в РАНХиГС? – готовы ответить 3 августа в «Центре занятости населения г. Нижнего Новгорода».

strprez

3 августа в «Центре занятости населения г. Нижнего Новгорода» (ул. Рождественская, д. 24) с 10:00 до 12:00 состоится встреча с гражданами, желающими пройти бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Представители Центра регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС расскажут о программах, реализуемых в рамках проекта, ответят на вопросы граждан и помогут пройти процедуру регистрации.

Напомним, что на базе «Центра занятости населения г. Нижнего Новгорода»  создана коворкинг-площадка для проведения открытых встреч с гражданами, ищущими работу, и безработными. Площадка организована в целях повышения информированности граждан о возможностях бесплатного обучения по дополнительным профессиональным программам в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Предварительные даты проведения следующих мероприятий: 10.08.2022г. и 17.08.2022г. с 10:00 до 12:00, по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 24А.

Федеральный проект «Содействие занятости» реализуется Минтрудом России и Федеральной службой по труду и занятости РФ в рамках национального проекта «Демография».  Цель проекта — помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации является одним из трех федеральных операторов, реализующих программы бесплатного профессионального обучения граждан в рамках подписанного соглашения с Минтрудом России.

Претендовать на бесплатное обучение могут граждане разного возраста: от студентов последних курсов до пенсионеров, относящихся к определенным категориям. Проект адресован в том числе гражданам, потерявшим работу или находящимся под риском увольнения, официально зарегистрированным безработным.

Дополнительную информацию можно получить на портале trudvsem.ru

Предварительную заявку на бесплатное обучение можно оставить здесь: подать заявку