Главная » Новости » Обучение слушателей профилактике терроризма

Обучение слушателей профилактике терроризма

15.08.2022_PK

В Центре регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС 15 августа состоялось открытие курсов повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма».

Цель программы: повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, реализующих государственную политику в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма, членов антитеррористической комиссии региональных и муниципальных уровней, а также специалистов организаций народного хозяйства, других заинтересованных лиц.

Программа обучения утверждена Национальным антитеррористическим комитетом, согласована Ученым советом Института права и национальной безопасности РАНХиГС. Учебные занятия проводят эксперты по вопросам профилактики террористической деятельности (руководители и специалисты аппарата АТК в Нижегородской области, аппарата оперативного штаба в Нижегородской области, центра противодействия экстремизму МВД России в Нижегородской области, Департамента безопасности и мобилизационной подготовки администрации г. Нижнего Новгорода), а также преподаватели-эксперты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Обучение проводится в очном формате, срок освоения программы – 36 учебных часов. Курс обучения включает в себя помимо лекционных часов практические занятия по принятию управленческих решений по вопросам профилактики (противодействию) экстремизма и терроризма.

К обучению по программе «Вопросы профилактики терроризма» приступили 14 государственных гражданских и муниципальных служащих – руководителей и специалистов Нижегородской области, ответственных за данное направление работы.

По итогам обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва).