Главная » Новости » Расскажем о возможностях бесплатного обучения в Президентской академии 17 августа в «Центре занятости населения г. Нижнего Новгорода»

1660643361818

17 августа в «Центре занятости населения г. Нижнего Новгорода» (ул. Рождественская, д. 24) с 10:00 до 12:00 состоится встреча с гражданами, желающими пройти бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Представители Центра регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС расскажут о возможностях пройти бесплатное обучение в рамках проекта, проконсультируют по возникающим вопросам и помогут пройти процедуру регистрации на портале Работа России.

Напомним, что на базе «Центра занятости населения г. Нижнего Новгорода» создана коворкинг-площадка для проведения открытых встреч с гражданами, ищущими работу, и безработными. Площадка организована в целях повышения информированности граждан о возможностях бесплатного обучения по дополнительным профессиональным программам в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Адрес проведения мероприятия: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 24А. Федеральный проект «Содействие занятости» рассчитан на период до 2024 года реализуется Минтрудом России и Федеральной службой по труду и занятости РФ в рамках национального проекта «Демография».

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путём организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Пройти обучение в рамках проекта могут следующие категории граждан:

• граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и в возрасте от 1,5 до 3 лет;
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;
  • безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;
  • работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;
  • граждане в возрасте до 35 лет (не занятые по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву; не имеющие среднего профессионального и высшего образования; не занятые по истечении 4 месяцев с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации; находящиеся под риском увольнения (планируемые к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации); обучающиеся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившиеся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа).

Предварительную заявку на бесплатное обучение можно оставить по ссылке https://ranepadop.tilda.ws/?utm_source=novost15.08. После регистрации с вами свяжется наш специалист.